Вход
Пишите нам

Госжилинспекция Липецкой области - среди лучших в ЦФО

5 ноября 2013г. 15:05 Общество
Госжилинспекция Липецкой области - среди лучших в ЦФО
Государственная жилищная инспекция Липецкой области вошла в число лучших в Центральном федеральном округе. По данным Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора, которая подвела итоги работы государственных жилищных инспекций субъектов Российской Федерации за девять месяцев нынешнего года, областная Госжилинспекция находится на третьем месте по количеству выявленных нарушений в жилищной сфере и выданных исполнительных документов.
За январь-сентябрь по результатам проверок обследовано 34816 тыс.кв.м. жилищного фонда Липецкой области. По этому показателю Госжилинспекция вошла в двадцатку лучших в России. Выявлено 8481 нарушение в сфере эксплуатации и ремонта жилищного фонда и качества предоставления коммунальных услуг. Это превышает показатели за аналогичный период 2012 года.
Выдано 7117 исполнительных документов: актов, протоколов, и предписаний об устранении выявленных нарушений. Вынесено постановлений о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства Российской Федерации в соответствии с КоАП РФ на сумму 4,5 млн рублей. Штрафы, наложенные Госжилинспекцией Липецкой области, взысканы в полном объеме. Важность этой работы неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.
Количество показов: 835 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630