Вход
Пишите нам

Госжилинспекция области контролирует теплоснабжение многоэтажек

6 марта 2017г. 10:08 Общество
Госжилинспекция области контролирует теплоснабжение многоэтажек
В текущем отопительном периоде в Госжилинспекцию поступило более 800 письменных обращений граждан по вопросам ненадлежащего предоставления коммунальных услуг по отоплению. Все проверки по этим обращениям проводились оперативно, при выявлении нарушений принимались меры административного воздействия, сообщили в ГЖИ.

По результатам проверок инспекция выдала 203 предписания, 189 из них уже исполнено, остальные находятся на контроле и будут проверены в установленные сроки. При этом необходимо отметить, что около половины всех обращений были направлены гражданами в ноябре-декабре 2016 года.

Совместно с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а также органами местного самоуправления Госжилинспекция области проводит ежедневный выездной мониторинг теплоснабжения домов. В 28 многоквартирных домах Липецка, по которым поступало наибольшее количество обращений, проводилась работа по нормализации теплоснабжения.

В Государственной жилищной инспекции области действует «горячая линия», в том числе по вопросам теплоснабжения многоквартирных домов (тел. 22-13-16). Звонки принимаются с 8:30 до 17:30. В другое время граждане могут оставить сообщения о нарушениях на автоответчик.
Важность этой работы неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. За ненадлежащее исполнение обязанностей необходимо принимать жесткие административные санкции, считает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 891 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860