Вход
Пишите нам

Госжилинспекция продолжает проверять готовность жилфонда к зиме

5 сентября 2013г. 12:40 Общество
Госжилинспекция продолжает проверять готовность жилфонда к зиме
Сотрудники Госжилинспекции осуществляют государственный надзор и мониторинг хода подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов.
Проверки осуществляются по основным направлениям:
- выполнение плановых мероприятий в соответствии с разработанным Госжилинспекцией планом;
- проведение внеплановых выездных проверок.
По состоянию на 1 сентября 2013 г. Госжилинспекцией проведено 85 проверок управляющих и обслуживающих организаций, а также муниципальных образований области на предмет готовности жилищного фонда к сезонной эксплуатации 2013-2014 годов (100% планируемых мероприятий).
По результатам проверок выдано 141 предписание об устранении нарушений, составлено 34 протокола об административном правонарушении.
Проверками установлено, что подготовка к отопительному периоду многоквартирных жилых домов осуществляется в соответствии с установленными требованиями.
Госжилинспекция осуществляет постоянный мониторинг хода подготовки жилищного фонда Липецкой области к отопительному сезону. Согласно ему степень готовности жилищного фонда по состоянию на 4 сентября в среднем по области составляет 91,2%.
По информации, представленной органами местного самоуправления, 100% готовность жилищного фонда к зиме имеют Воловский, Грязинский, Липецкий районы. Жилищный фонд муниципальных образований, расположенных в Усманском районе, подготовлен на 97,8%; в Добринском – 95%, в Краснинском – 93%, в г. Ельце, Лев-Толстовском и Чаплыгинском районах – 92%, в Лебедянском районе – 64,06%, в г. Липецке – 52,3%. В остальных районах области жилищный фонд подготовлен к предстоящей зиме от 80 до 90%.
Также Госжилинспекцией проведены внеплановые выездные проверки подготовки к осенне-зимнему периоду, в ходе которых установлено, что лучше подготовились к предстоящей зиме те управляющие и обслуживающие организации, которые разрабатывают мероприятия по энергосбережению, проводят регулярное техническое обслуживание и текущий ремонт многоквартирных домов в течение всего года. Ответственно мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону провели в г. Липецке: ООО «УК «Уютный дом», ООО «Уютный дом», ООО «Жилстройторг», ООО «УК «Глобус», ООО «УК «Глобус – Л», ООО «УК «Наш дом», ООО «УК «Стахановская», ООО «ГУК «Стахановская», ООО «ГУК», ООО «УК «Городище», ООО «ЖЭУ треста Липецкстрой», ООО «Кантри», ООО «ОК «Кантри», ООО «ЖК «Кантри», ООО «УК «Университетский», ООО «УК «Капитал», в г. Ельце - ООО «Наш дом», ООО «Уютный дом Елец», ООО «Эльта +», ООО «ГУК», ООО УК «Свой дом», в Елецком районе - ООО «Солидарность», в Тербунском районе - ООО «Жилкомсервис-Тербуны».
Ряд управляющих и обслуживающих организаций получили от Госжилинспекции предписания и привлечены к административной ответственности за низкое качество подготовки и отставание от графика подготовки к зиме. К таким организациям относятся в г. Липецке: ООО «ГУК «Центральная», ООО «ГУК «Левобережная», ООО «ГУК «Центральная 1», ООО «ГУК «Центральная 4», ООО «ГУК «Центральная Л», ООО «ГУК «Советская», ООО «УК РСУ-2», ООО «УК «Городок» (Стройград), ООО «УК «Технологии Строительства и Управления», ООО «Облстройсервис РСУ-3», ООО «УК «Комфорт-Л», в г. Ельце - ООО «Тепло-Монтаж», ООО «Елецстроймонтаж», в Елецком районе - ООО «УО «Коммунальщик», в Лебедянском районе - ООО «ЛУК», в Данковском районе - ЗАО «НП РСК», ООО «Регион Сервис Дон». В настоящее время вышеперечисленными организациями ведется активная работа по устранению выявленных нарушений.
Количество показов: 1329 Источник: Государственная жилищная инспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828