Вход
Пишите нам

«Бабушкам и дедушкам - онлайн» вручат свидетельства

17 января 2013г. 12:35 Общество
«Бабушкам и дедушкам - онлайн» вручат свидетельства
   23 января 2013 года в 11:00 часов в здании "Дом актера" по адресу: г. Липецк, ул. Фрунзе, дом 12, состоится вручение свидетельств об окончании курсов первой группе обучающихся по национальной программе «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн» в рамках деятельности Компьютерного Консультационного Центра, национальной социальной программы.
   В торжественном мероприятии примут участие представители администрации Липецкой области, управления внутренней политики Липецкой области; руководство Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»; участники социальной программы – ветераны, жители г. Липецка и области.
   Напомним, что Компьютерный Консультационный центр открылся в Липецке в ноябре 2012 года по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке администрации Липецкой области.
   Официальными партнерами программы «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн» являются корпорация Intel, предоставившая по договору пожертвования ноутбуки для оборудования компьютерного центра и ОАО «Ростелеком», обеспечившее бесплатный Интернет в режиме Wi-Fi.
   Занятия для пожилых людей проводились добровольцами из числа Липецкой областной общественной организации «Социальная адаптация молодежи» по специально разработанной программе, рассчитанной на 30 академических часов, направленной на обучение основным приемам работы на компьютере (ноутбуке) и в сети Internet с целью поиска необходимой информации и получению государственных услуг в электронном виде.  
Количество показов: 1274 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!