Вход
Пишите нам

Полноправными гражданами России в Липецке стали еще 54 человека

12 декабря 2014г. 15:22 Общество
Большой шаг во взрослую жизнь. В День Российской Конституции 54 паспорта гражданина Российской Федерации вручил самым талантливым школьникам области глава региона Олег Королёв.
За красной корочкой с двуглавым орлом, главным документом в жизни каждого, в Липецк приехали 54 школьника — представители всех районов области. Кресла народных избранников в этот день заняли отличники учебы, победители олимпиад,призеры спортивных состязаний и лауреаты Всероссийских конкурсов. В свои 14 они уже показали, что способны на многое. С получением паспорта для этих ребят открываются новые горизонты.
Алена Гомелева, ученица гимназии №12 г. Липецка: «Я могу совершать разные операции в банке, меня могут взять на работу, я могу зарабатывать деньги в организациях, у меня есть определенные права в Конституции. У меня радость исходит, гордость, что меня пригласили вот на такое торжественное мероприятие».
Вручение первого аттестата зрелости юным гражданам области состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!», приуроченной к 21-й годовщине празднования Дня Конституции. Паспорта вручили глава региона Олег Королёв и начальник управления федеральной миграционной службы по Липецкой области Александр Старков.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Детство позади, впереди гражданская позиция, в которой ответственности намного больше, поэтому это судьбоносное решение для каждого человека. Вручение паспорта - это новая веха в жизни человека, он теперь ответственен».
Полноправными гражданами России в этот день в Липецке стали 54 человека. Молодые и амбициозные получили в свой адрес не только поздравления, но и наставления от первых лиц региона. После торжественного вручения главного документа на сцене, украшенной триколором, для школьников прошла концертная программа.
Количество показов: 1355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Паспорта получили 55 человек!!!!