Вход
Пишите нам

Грязинский и Воловский районы лидируют по установке общедомовых приборов учета

4 июня 2013г. 14:30 Общество
Грязинский и Воловский районы лидируют по установке  общедомовых приборов учета
В Липецкой области стараются обеспечить 100%-ую установку общедомовых счетчиков энергоресурсов
Оснащенность региона приборами учета сейчас уже на хорошем уровне: по тепловой энергии 96%, по электрической — 92%, по холодной воде — 78%. Два района уже полностью выполнили план — Грязинский и Воловский. Липецкий район в числе полностью оснащенных счетчиками электроэнергии.
Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: "С 1 января в жилых домах установлено 2760 приборов, хотя осталось еще примерно столько же. Надеемся, что в июне это будет доделано, и мы выйдем к плановому сроку с полным выполнением поставленной задачи".
Главный плюс установки приборов учета — жильцы платят только за тот объем ресурсов, который потребил. В целом после установки счетчиков цифры в коммунальных платежках уменьшаются. Такой вывод сделали в ходе анализа изменения оплаты по всем группам домов. Для жильцов 3-хъэтажек плата за теплоэнергию в год стала ниже почти на 100 рублей, 5-тиэтажных домов — на 50 рублей, 10-ти этажек — на 60, высоток — почти на 130 рублей.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я надеюсь, что мы в коммунальной системе наведем порядок, ведь любая цифра, за которой стоит потребление энергоресурсов, - это порядок. И, надеюсь, приборы учета — сначала общедомовые, а потом и индивидуальные, принесут в нашу отрасль открытость и понимание начислений. Те люди, которые не ставят приборы учета, у них будут повышенные коэффициенты  по нормативам Каждые полгода они повышаются".

Количество показов: 925 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630