Вход
Пишите нам

«Гулянья в графском имении князей Васильчиковых» запланированы на 12 августа

7 августа 2017г. 10:47 Общество
«Гулянья в графском имении князей Васильчиковых» запланированы на 12 августа
12 августа на территории усадьбы князей Васильчиковых в с. Трубетчино Добровского района можно будет не только познакомиться с народными обычаями и обрядами, традиционными ремеслами и рукоделием, но и насладиться неспешными прогулками.

В 6:00 участники смогут поудить рыбу в барском пруду и позже сварить на берегу вкуснейшую уху.

В 15:00 стартуют спортивные мероприятия, в 17:00 заработают тематические площадки. «Малая Родина» познакомит с крестьянским бытом села и традиционным крестьянским костюмом, который носили в начале 20 в. На площадке «Виртуальный экскурс в прошлое» в летнем кинотеатре гостям продемонстрируют фильм с прекрасными видами зданий и объектов усадьбы князей Васильчиковых.

Посетители смогут сфотографироваться в стиле 19 века на площадке «В светское прошлое через современный объектив». Местные умельцы на площадке «Ларец мастерства» проведут мастер-классы по многим видам декоративно-прикладного и народного искусства, в продаже будут сувенирные изделия и дамские шляпки в стиле 19 века. На детской площадке «Сказочный теремок» пройдет театрально-игровая постановка.

Площадка «Чаепитие у графа Васильчикова» предложит посетителям попробовать чай на травах, отведать варенье из различных ягод, приготовленных по традиционным рецептам, а также пирожки, пышки, пряники и оладушки домашнего приготовления.

Для всех желающих на площадке «Вдохновение бального танца» проведут мастер-класс по бальным танцам, расскажут про этикет на балах и бальных атрибутах, которые были известны среди гостей в усадьбе Васильчиковых.

Завершатся гулянья концертной программой.
Горячая линия Областного Центра событийного туризма: 8-800-200-81-20.
Количество показов: 626 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665