Вход
Пишите нам

Гуманитарную помощь вынужденным переселенцам оказали уже более 200 липчан

27 июня 2014г. 11:56 Общество
Гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Украины оказали уже более двухсот липчан. Люди не могут остаться равнодушными к событиям, которые сейчас происходят на Юго-Востоке Украины. В киноконцертном зале "Октябрь открылся пункт сбора гуманитарной помощи для прибывающих в Липецк.
Вынужденные переселенцы из Украины могут получить в ККЗ "Октябрь"продукты питания, а также товары первой необходимости.
Нина Безрукавникова, председатель ЛОО Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане: "Пункт приема гуманитарной помощи от всех липчан города и области. Везут очень много. И приходят беженцы, приезжают семьями, приезжают поодиночке, приезжают с детьми. Выбирают, что им нужно".
За помощью обратилось уже более 63 семей. Много украинцев приезжают с маленькими детьми. В небольшом помещении организаторы пытаются уложить все собранные вещи. К работе подключились волонтеры.
Дмитрий Тушев, волонтер: "Вещи складываем, сортируем. Женские в одну коробку, футболки, мужские футболки - в другую. Так же штаны, кофты и так далее, теплые вещи".
Липчане несут все, что может помочь в трудной жизненной ситуации, в которой оказались тысячи украинцев. Пункт сбора работает с девяти до двадцати часов без перерыва и выходных.
Количество показов: 963 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860