Вход
Пишите нам

Гуманитарный груз стройматериалов отправили из Липецкой области на Донбасс

27 января 2015г. 15:16 Общество
Из Липецкой области на юго-восток Украины отправили гуманитарный груз.
На этот раз речь не о медикаментах или консервах. В Донбасс от нашего региона посылают 7 тонн строительных материалов, из которых большая часть - цемент, остальное - металлочерепица. Это то, о чем просили жители Луганской и Донецкой областей, чтобы восстановить разрушенные в ходе боевых действий здания. Завтра в Воронеже липецкий КамАЗ присоединится к 12-му российскому гуманитарному конвою. В ближайших планах отправить еще 13 тонн стройматериалов. Груз собран по инициативе администрации Липецкой области и предприятий Российского Союза строителей.
Александр Шапоренко, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "Завтра убывают в Ростовскую область, готовится документация для границы. По всем распорядительным документам 30 января машины должны пройти через блок-посты Луганска и Донецка".
Сегодня на территории региона живет около 13 тысяч украинских беженцев, вынужденно покинувших страну. Постоянный контроль за обустройством переселенцев на липецкой земле ведет глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1136 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742