Вход
Пишите нам

Жара снова возвращается в область

24 июня 2013г. 12:44 Общество
Жара снова возвращается в область
Со вторника на территории области установится жаркая погода с дневными температурами 30 градусов и выше, среднесуточные температуры превысят норму на 5-7 градусов. Дожди будут носить локальный характер. По западу области сохраняется высокая, по югу области чрезвычайная пожароопасность лесов.
25 июня по области ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, днем местами гроза. Ветер северный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура ночью +11+16, днем +26+31.
В Липецке во вторник будет переменная облачность, без осадков. Температура ночью +13+15, днем +28+30.
Во вторник в дневные часы воздух прогреется до +30, а это способствует формированию погодной гипоксии, то есть возникает дефицит кислорода. Жара и духота тяжело переносятся даже вполне здоровыми людьми, но пожилым людям, маленьким детям, а также лицам с бронхо-легочной и сердечной недостаточностью, ожирением, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы приходится еще труднее. Поэтому в жару старайтесь свести к минимуму физические нагрузки, ограничьте пребывание на солнце, больше пейте. Это должна быть столовая минеральная вода без газа, либо несладкий морс, зеленый или травяной чай.
Количество показов: 912 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683