Вход
Пишите нам

День Героя Отечества прошел в Липецке

10 декабря 2012г. 12:48 Общество
День Героя Отечества прошел в Липецке
   К стеле на площади Героев почетный караул возложил венок. Потом красные гвоздики понесли представители силовых структур: полиции, авиацентра, войны-интернационалисты и ветераны. Для каждого из них День героя Отечества - особенный праздник.
   Юрий Декасов, начальник УМВД России по Липецкой области: «Мы пришли почтить память Героев России. У нас в УМВД три своих героя, погибших при исполнении служебных обязанностей, поэтому мы также пришли возложить цветы. Мы пришли отдать дань памяти за то, что мы сегодня живем, работаем».
   Впервые День Героев Отечества в нашей стране отметили 9 декабря 2007-го года. После утверждения Госдумой РФ этот праздник занял достойное место в календаре дней воинской славы и памятных дат России. Сейчас в Липецке живут три Героя России: Владимир Богодухов, Александр Петров, Олег Сторожук, и два Героя Советского Союза — Юрий Чурилов и Александр Кириллов.
   Олег Старожук, Герой России, летчик: «Это напоминание, это символ, что в этом месте, мы отдаем дань уважения. Здесь и стела, погибшим в годы, Великой Отечественной войны, и памятник войнам-интернационалистам. И нужно отдать дань традиции, уважения».
Количество показов: 1366 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!