Вход
Пишите нам

Почетных доноров ждут с заявлениями на денежные выплаты

6 декабря 2012г. 14:53 Общество
Почетных доноров ждут с заявлениями на денежные выплаты
   Отделы социальной защиты населения муниципальных образований Липецкой области с 10-го декабря начинают прием заявлений на ежегодную денежную выплату в 2013 году от жителей региона, награжденных нагрудными знаками "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР". Размер выплаты по сравнению с нынешним годом будет проиндексирован в соответствии с уровнем инфляции, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Сегодня в области живут более пяти тысяч человек, имеющих звания "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР". Как сообщили в областном управлении соцзащиты населения, для назначения им ежегодной выплаты потребуется минимальный пакет документов: паспорт, удостоверение почетного донора и сберегательная книжка.
   Для удобства жителей прием заявлений будет проводиться как в многофункциональных центрах предоставления услуг населению, так и в органах социальной защиты населения. В Липецке почетным донорам следует обращаться в многофункциональный центр предоставления услуг населению, расположенный на площади Победы, 6а. Выплаты будут осуществляться в течение всего года по мере поступления денежных средств из федерального бюджета в соответствии с датой подачи заявления.
   Ежегодно жители Липецкой области сдают около 60-ти тыс. порций крови и плазмы, а общее число доноров в регионе составляет 22 тыс. человек. Это позволяет полностью удовлетворить потребность лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови. В последние годы служба крови в регионе успешно развивается. Это - результат особого внимания к системе здравоохранения как одной из главных составляющих работы по повышению качества жизни населения, которую ведут органы власти под руководством главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
Количество показов: 1553 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792