Вход
Пишите нам

Идея привлечь частные медорганизации в первичное звено понравилась президенту

22 января 2020г. 15:19 Общество
Идея привлечь частные медорганизации в первичное звено понравилась президенту
Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность привлечения частных медицинских организаций с институтом наставничества в первичное звено здравоохранения, отметив, что на проведение данного пилотного проекта предусмотрено 1,9 миллиарда рублей.

Один из участников встречи главы государства с общественностью Липецкой области попросил поддержки в проведении пилотного проекта на уровне региона, чтобы интегрировать в оказание первичной медицинской помощи частные медицинские организации с осуществлением наставничества.

"Мы за то, чтобы привлекать различные структуры, в том числе частные структуры, к выполнению государственных и муниципальных задач за те средства, которые находятся в руках у регионов и муниципалитетов, потому что это создает здоровую конкуренцию. Мы должны стремиться к тому, чтобы услуги, которые граждане получают, были высокого качества", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что конкуренция здесь востребована.

"Поэтому аккуратненько посмотрим на ваше предложение", - отметил Путин. "Ну вот 1,9 миллиарда рублей для реализации этой идеи, они уже предусмотрены на этот пилотный проект", - добавил он.
Количество показов: 833 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630