Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Библиотеки стремительно меняют свой облик»

30 октября 2020г. 12:52 Общество
Игорь Артамонов: «Библиотеки стремительно меняют свой облик»
В юношеской библиотеке состоялся областной онлайн-семинар «Профориентация: перезагрузка» для библиотекарей, работающих с молодежью. Профориентация всегда была приоритетным направлением в работе библиотек. Но на фоне нынешнего профориентационного бума эта работа наполняется новыми смыслами и формами. Поэтому одна из главных целей семинара – совершенствование профориентационной работы в библиотеках.

Какие возможности предоставляет сегодня библиотека молодежи для профессионального самоопределения? Разговор на семинаре шел как о традиционных формах такой работы, так и новых, инновационных. Участники поделились практическим опытом профориентационной работы. Речь шла также об использовании в профориентации современных цифровых платформ.

В ходе семинара состоялась встреча с победителями VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – Алиной Вовк и Максимом Буряк и будущими участниками конкурса, студентами колледжа архитектуры, строительства и отраслевых технологий Дятловой Юлией и Александром Александровым. Разговор с ребятами транслировался в прямом эфире ВКонтакте.

Онлайн-семинар дал всем участникам импульс на перезагрузку своей работы по профориентации и наметил перспективы. Коллеги пришли к выводу, что библиотеки сегодня должны стать эффективной площадкой для самообразования в выстраивании профессиональной стратегии молодежи. «Во все времена библиотеки выполняли высокую общественную, информационную и просветительскую миссию, - считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. - И сегодня, в век бурного развития информационно-коммуникативных технологий, библиотеки стремительно меняют свой облик».
Количество показов: 671 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780