Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Международный аэропорт «Липецк» активно развивается»

9 февраля 2021г. 15:45 Общество
Игорь Артамонов: «Международный аэропорт «Липецк» активно развивается»
Наличие международного воздушного порта способствует более эффективному движению вперед экономики Липецкой области, заметно повышает ее инвестиционную и туристическую привлекательность, отметил сегодня, в День работника гражданской авиации, глава региона Игорь Артамонов.

«Международный аэропорт «Липецк» активно развивается. Устойчивая работа, обеспечение высокой степени безопасности полетов и качества обслуживания пассажиров – это необходимые условия нормальной жизнедеятельности нашего региона. Их обеспечивают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы», – подчеркнул Игорь Артамонов.

В свой профессиональный праздник, 9 февраля, принимают поздравления не только пилоты и бортпроводники, но и технические работники отрасли: сотрудники служб организации перевозок, авиационной безопасности, наземного обеспечения, спецтранспорта, аэродромная и метеослужбы.

История развития гражданских перевозок в Липецкой области началась с момента образования региона в 1954 году. А в 1974-м из аэропорта «Липецк» регулярно летали самолеты в Москву, Ленинград, Сочи, Минеральные Воды, Симферополь. В этом году в географию полетов добавилась Казань, возобновились рейсы на Минводы. Уже более 300 человек менее чем за месяц совершили путешествие по этим направлениям.  Весной и летом появится возможность снова прямым рейсом вылететь из Липецка в Симферополь и Сочи, а также в Анапу.

С 2015 года Липецкий аэропорт носит статус международного. 29 апреля 2021 года раз в 10 дней начнутся международные перелеты в турецкую Анталью. Для этого провели большую работу, в том числе был построен дополнительный зал-накопитель для обслуживания пассажиров, получено свидетельство аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ для приема воздушных судов свыше 75 тонн.
Количество показов: 654 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754