Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Моя задача - соблюсти закон и интересы жителей

23 мая 2019г. 12:46 Общество
Игорь Артамонов: Моя задача -  соблюсти закон и интересы жителей
Сегодня руководителья региона Игорь Артамонов встретился  с инициативной группой жителей переулков Балакирева и Яблочкина.

- Я озабочен этой ситуацией, она непростая. Моя задача - не допустить беззакония и анархии, соблюсти закон и интересы жителей. Поэтому я к вам пришел. Выслушать и выработать решение проблемы, - отметил врио губернатора Игорь Артамонов.

Напомним, жильцы дома №1 в переулке Балакирева жаловались на просевший асфальт у фундамента здания, на подземной парковке собирается вода, ступеньки на входе в подъезд зимой превращаются в ледяное препятствие. В настоящий момент идут работы по устранению замечаний от горожан. В переулке Яблочкина начали возводить два многоэтажных дома. Местные жители против строительства.  Надзорные органы сделали ряд замечаний, которые подрядчик должен устранить. Лишь после этого он сможет продолжить работу.

- По всем нарушениям прокуратура вынесла представления застройщику. Нарушения в выдаче разрешения на строительство нет. Застройщик предоставил полный пакет документов. Необходимо пересмотреть градостроительные нормативы, чтобы не допустить таких ситуаций, - сообщил прокурор области Константин Кожевников.

Игорь Артамонов подвёл итог на встрече с жителями переулков Балакирева и Яблочкина.

- Все должно быть сделано по закону. По сегодняшней встрече будет оформлен протокол. На все прозвучавшие вопросы должны быть даны ответы. Если жители считают, что проверено не все, то они должны написать заявление в прокуратуру. Но мы все слышали, что легитимный выход из ситуации – получить решение суда. Я такое решение жителей поддержу. Более того, я поручу помочь с подготовкой документов и юридическим сопровождением. Причем, с кем им работать в плане юридической помощи, жители выберут сами. Ситуация будет под моим личным контролем. Порядок будет обеспечен. Неразрешимых конфликтов нет, - сказал врио губернатора Игорь Артамонов.


Количество показов: 793 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!