Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов наградил НЛМК за благотворительную помощь региону

19 ноября 2020г. 16:33 Общество
Игорь Артамонов наградил НЛМК за благотворительную помощь региону
Глава региона Игорь Артамонов вручил благодарственное письмо исполняющей обязанности управляющего директора НЛМК Татьяне Аверченковой.

С начала 2020 года помощь НЛМК Липецкой области уже превысила 520 млн рублей. Из них почти 126 млн рублей направлено на реализацию двенадцати социальных программ благотворительного фонда «Милосердие». В частности, средства перечислялись на помощь ветеранам, детям, спортивным и общественным организациям, учебным заведениям, а также на поддержку волонтеров, восстановление и строительство церквей, благоустройство и озеленение общественных территорий. Кроме этого фонд поддерживал инициативы жителей региона в рамках грантовой программы «Стальное дерево».

Предприятие активно помогает региону бороться с распространением инфекции в Липецкой области. С начала года для больниц было закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на сумму более 380 млн рублей. В клиники региона передано 57 аппаратов ИВЛ, рентгеновские аппараты, 50 концентраторов кислорода, 20 бронхоскопов, оборудование для четырех ПЦР лабораторий, более 163 тыс. защитных масок и респираторов, около 13 тыс. комплектов защитных костюмов, 200 медицинских кроватей с матрацами и другое лабораторное оборудование. Также для нужд Липецкой области закуплен мобильный аппарат компьютерной томографии и утилизатор медицинских отходов.  

С начала пандемии НЛМК и фонд «Милосердие» безвозмездно передали около 17 тысяч продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным липецким семьям, а также ветеранам. Помощь от компании получили более 8,5 тысяч многодетных липецких семей, которые воспитывают трех и более детей до 18 лет, семей с детьми с ограниченными возможностями, одинокие малообеспеченные родители. Наборы с продуктами и предметами первой необходимости получили около 9 тысяч ветеранов Новолипецкого комбината.
Количество показов: 636 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 637