Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов посетил «бережливый» колледж

10 декабря 2019г. 17:37 Общество
Игорь Артамонов посетил «бережливый» колледж
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов посетил Липецкий машиностроительный колледж, который стал пилотной площадкой по внедрению Lean – технологий в январе 2019 года, и оценил первые результаты.

Студенты колледжа представили главе региона реализованные за 11 месяцев «бережливые» проекты, а также рассказали о внедрении инструментов по системе 5S.

В учебном заведении успешно реализованы четыре «бережливых» проекта: «Оптимизация процесса выдачи дубликатов документов об образовании», «Сокращение времени процесса приёма документов у абитуриентов», «Оптимизация получения услуг: справки о размере стипендии, характеристики, документов для перевода с очного отделения на заочное», «Сокращение времени процесса составления замен». Кроме того, активные студенты проходили практику в управлении дорог и транспорта, где также участвовали в процессах внедрения бережливых технологий.

Студенты продолжают работать над бережливыми проектами, в частности оптимизацией процесса подготовки к лабораторным работам и оформления отчёта о прохождении производственной практики, предлагается создание электронной приемной комиссии. Идеями бережливых технологий охвачено около 40% процентов обучающихся колледжа. В ходе общения с главой региона студенты высказали предложения, направленные на популяризацию практики на предприятиях и в повседневной жизни. Игорь Артамонов отметил, что суть «бережливого производства студенты уловили. Результаты появляются тогда, когда участники процесса думают, что еще можно улучшить и постоянно предлагают, что еще можно изменить. Видно, что у студентов горят глаза, они увлечены идеологией бережливого производство. Молодые люди задают интересные вопросы, не боятся предлагать свои идеи, как улучшить регион. Они могут стать ценными Lean – специалистами», - подчеркнул Игорь Артамонов.
Количество показов: 1436 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!