Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов потребовал провести проверку и принять меры

21 сентября 2021г. 11:39 Общество
Игорь Артамонов потребовал провести проверку и принять меры
Активная проверка проходит в Липецком техникуме общественного питания после жестокого видео с избиением студентки.

В социальных сетях появилось видео, которое сняли в Липецком техникуме общественного питания: две студентки в этом видео избивают третью. Толпа студентов, собравшаяся на шум, даже не предпринимает попыток остановить драку. Они весело смеются и снимают происходящее на камеру, словно ничего страшного не происходит.

Пользователи рассказывают в комментариях, что девушка, которую избивают студентки, является инвалидом и нападки в её сторону происходят не первый раз.

Видео быстро распространилось по сети и уже дошло до всех профильных подразделений, а также до губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

«В колледже будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, виновных студентов ждет отчисление. Руководство – кадровые решения. Прошу полицию подключиться к проверке», – написал Игорь Артамонов.

Правоохранительные органы уже начали проверку по данному факту. Ситуация также находится на контроле регионального управления образования и науки. Сегодня, 21 сентября, для выяснения всех обстоятельств в Липецкий техникум общественного питания выехали вице-губернатор Анатолий Якутин и начальник управления Лилия Загеева.

«Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, не останется без внимания. Сейчас в техникуме идет проверка», – сообщили в управлении.
Количество показов: 6539 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630