Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Установка детских площадок ведется под жёстким контролем власти (видео)

22 октября 2019г. 18:40 Общество
Игорь Артамонов: Установка детских площадок ведется под жёстким контролем власти (видео)

Глава региона Игорь Артамонов провел рабочее совещание по качеству установки детских площадок в области. О проделанной работе руководителю области рассказали заместитель главы администрации области Илья Тузов, начальник управления ЖКХ Елена Бадулина и глава Липецка Евгения Уваркина.

Завершается благоустройство дворов в рамках реализации региональных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Год детских площадок». Всего до конца года в городах и районах обустроят 287 объектов. Спортивные и детские площадки появились как во дворах многоквартирных домов, так и в частном секторе. Было разработано три стандарта площадок для городов и районных центров в зависимости от размеров территорий. После благоустройства во многих селах преобразились парки, территории у домов культуры, сделано уличное освещение, установлены лавочки, современные детские городки, спортивные тренажёры. На каждой площадке есть песочница, качели, спортивная зона.

Игорь Артамонов потребовал усилить контроль за подрядчиками и выполнением сроков. Как отметила Елена Бадулина, все работы завершатся до конца года.

Также участники совещания обсудили планы благоустройства общественных пространств в следующем году.

Количество показов: 1040 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860