Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов в Хлевенском районе провел встречу со студентами

6 декабря 2018г. 16:49 Общество
Игорь Артамонов в Хлевенском районе провел встречу со студентами
Врио губернатора Игорь Артамонов продолжает знакомство с муниципалитетами. Сегодня он посетил Хлевенский район. Акцент в программе сделали на социальные и экономические объекты. Первым стал центр по ремонту, продаже и обслуживанию сельхозтехники фирмы «Агроцентр». Это официальный дилер ведущих компаний-производителей. Пожалуй, ключевым моментом стала встреча со студентами местного колледжа. И здесь вновь подняли вопрос о трудоустройстве. Кстати, 80% выпускников готовы остаться в этой сфере. Игорь Артамонов отметил, что сельскому хозяйству нужны высококлассные специалисты, а чтобы они оставались на селе, стоит сформировать систему взаимодействия хозяйств и учебных заведений.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Наша задача - перестроить программу и добиться того, чтобы был сформирован заказ от фермеров, сельхозсообществ на людей, которые будут получать сертификат, что они умеют использовать новую технику, и должны уходить на высокий доход".

Затем врио главы региона посетил мясоперерабатывающий комплекс - ведущее предприятие района. Объём производства - 23 тысячи тонн в год. Это первый в России проект индустриального производства говядины премиум-класса. Для его реализации была разработана липецкая модель, опирающаяся на мировой опыт. После этого Игорь Артамонов встретился с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва села Конь-Колодезь. Спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях разных уровней. Игорь Артамонов оценил техническую оснащённость учебного заведения и даже сам сделал несколько выстрелов в тире. Подготовкой спортсменов врио остался доволен.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Инфраструктура социальная, учреждения спорта, знаменитая школа стрельбы. С удивлением узнал, что 2 место на российских соревнованиях девочки в футболе заняли. Люди инвестируют в район, содержат его в хорошем состоянии".
Количество показов: 1197 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654