Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов встретился с послом Японии

13 мая 2019г. 13:13 Общество
Игорь Артамонов встретился с послом Японии
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня провел встречу с Послом Японии в Российской Федерации господином Тоёхиса Кодзуки. Встреча прошла в рамках заседания Совета губернаторов России и Японии и состоялась в Петровском Путевом дворце в Москве.

В ходе заинтересованного диалога стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Руководитель области рассказал о масштабной работе по созданию благоприятных экономических и инвестиционных условий, преференциях для действующих и потенциальных инвесторов нашего региона. «Областная власть придает большое значение дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических отношений. В регионе уже много лет работает японский бизнес, и Липецкая область заинтересована в расширении делового сотрудничества», - подчеркнул Игорь Артамонов. Он пригласил Тоёхиса Кодзуки посетить регион с официальным визитом и получил согласие японской стороны.

Также в ходе заседания руководитель области встретился с принимающими участие в Совете губернаторами ряда японских префектур. В частности, планы развития межрегионального сотрудничества Игорь Артамонов обсудил с губернатором префектуры Окаяма господином Рюта Ибараги. В этой провинции расположены производственные площадки крупных японских компаний, работающих в таких сферах, как нефтехимия, транспортное и медицинское оборудование, химическая, машиностроительная, сталелитейная, автомобильная, авиационная и текстильная промышленность. Кроме того, префектура известна развитой системой образования, здесь базируются 17 университетов, которые специализируются на подготовке научных, инженерных и медицинских кадров.

По итогам 2018 года товарооборот Липецкой области с Японией составил 10 млн долларов. Доля импорта в товарообороте – 97%, экспорта – 3%. Основные группы импорта – это машиностроительная и химическая продукция (полимеры, резина). Экспортирует регион в Японию автомобильные шины.
Количество показов: 674 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671