Вход
Пишите нам

Игорь Брежнев из Измалковского района прошел путь от фермера до бизнесмена

15 апреля 2015г. 11:00 Общество
От фермерства к малому бизнесу. Игорь Брежнев из села Чернава Измалковского района - предприниматель с 25-летним стажем. Начинал с торговли картофелем, сейчас у него два магазина и кафе.
За прилавком Игоря Брежнева увидишь нечасто - несолидно. Ведь он - один из самых крупных предпринимателей в районе: открыл 2 магазина и кафе. Строительный бизнес - его отдушина. Сейчас по его примеру магазины открывают односельчане. Но конкуренция Игоря Брежнева не пугает. Его имя - это уже бренд.
Сергей Дроздов, житель с. Чернава: «Хожу в этот магазин, потому что устраивает ассортимент, цены и хороший коллектив».

Предпринимательством Игорь Брежнев занялся 25 лет назад. Начинал с сельского хозяйства. Сам выращивал картофель, капусту и зерно. Товар тоже продавал самостоятельно. На машине исколесил всю Россию и ближнее зарубежье. И тогда понял, чего не хватает на дороге и что всегда будет пользоваться спросом у водителей. Домашняя еда и доброе слово. Вот его бизнес-идея, успешно реализовавшаяся в жизнь.
Игорь Брежнев, индивидуальный предприниматель: «Кафе решил открыть почему? В прошлом я был водитель-дальнобойщик, всю Россию искатал, покушать в дороге - это самое главное».

Свой бизнес Игорь Брежнев создавал по крупицам. Сначала строительный магазин, через год - кафе. А потом уже магазин «Продукты». Сейчас открыть свое дело, по словам мужчины, гораздо легче, чем 25 лет назад. Помогает государство. Благодаря субсидиям предпринимательской деятельностью в районе занимаются более 240 человек. И для успешной работы, признается Игорь Брежнев, неважно, есть ли экономическое образование или нет. Главное - верить в то, что делаешь.
Игорь Брежнев, индивидуальный предприниматель: «Было бы желание. У меня тоже нет высшего образования. Среднее. Справился. Просто было желание».

Дело Игоря Брежнева постепенно превратилось в семейный бизнес. Помогает жена и сыновья. В планах у предпринимателя: открыть второй магазин строительных материалов. А там уже и целая сеть не за горами.
Количество показов: 2280 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851