Вход
Пишите нам

Игровой городок с горками и тренажёрами появился в районе НЛМК

6 сентября 2019г. 15:20 Общество
Игровой городок с горками и тренажёрами появился в районе НЛМК
Во дворе дома №7 по улице Невского в Липецке открыли современный детский городок. На площадке с прорезиненным травмобезопасным покрытием разместились игровые комплексы с горками, качелями, балансирами, крытой песочницей, а также шесть спортивных тренажёров, в том числе для занятий воркаутом. Детская игровая зона размечена пешеходными дорожками, соответствующими дорожными знаками и на ней даже установлен светофор.

На благоустройство территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» региональные власти направили 3,2 млн руб. Интересно, что обустройство детской площадки было синхронизировано с программой капремонта дома. Поэтому в перечень работ вошли ещё и ремонт автомобильных проездов, пешеходных дорожек, модернизация контейнерной площадки, монтаж ограждения и озеленение. Теперь радовать глаз жителей будут кусты сирени, можжевельника, туи и декоративные красные клёны.

Строительством детской игровой и спортивной площадки занималась компания «Липецксантехмонтаж-1». Рабочие также установили у дома №7 скамейки и урны.

Яркое и комфортное оформление двора оценила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Елена Бадулина.

- Капитально отремонтированный фасад дома обязывает и двор выглядеть соответственно, - отметила Елена Викторовна. - Поэтому мы в своей работе будем стремиться к комплексному благоустройству территорий.

Детская площадка на улице Невского, 7 – одна из тех, что появилась в регионе по инициативе врио главы администрации области Игоря Артамонова в рамках программы «Год детских площадок».
Количество показов: 909 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635