Вход
Пишите нам

Незаконная автостоянка ликвидирована в Липецке

28 декабря 2012г. 15:35 Общество
Незаконная автостоянка ликвидирована в Липецке
   Прокуратурой Правобережного района г. Липецка выявлены нарушения законности при организации несанкционированной стоянки легковых автомобилей у дома №71 по ул. Брюллова.
   В ходе проверки, проведенной совместно с областными Управлениями Росреестра, Роспотребнадзора, УГПН ГУ МЧС было установлено, что земельный участок площадью 800 кв.м был самоуправно занят для обустройства автомобильной автостоянки.
   На автостоянке отсутствовали первичные средства пожаротушения, не был разработан план расстановки транспортных средств, не определено лицо, ответственное за пожарную безопасность. Ввиду близости автостоянки к жилому сектору, эти нарушения представляли реальную опасность для жителей окрестных домов.
   В целях защиты прав и законных интересов населения прокурор обратился в суд с требованием о прекращении эксплуатации автостоянки. 26 декабря районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.За данное правонарушение виновный был привлечен контролирующим органом к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 1395 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671