Вход
Пишите нам

Борьба с незаконной торговлей в Липецке продолжается

13 июня 2013г. 14:24 Общество
Продолжается борьба с незаконной торговлей. Не так давно в 15 микрорайоне ликвидировали стихийный мини-рынок, теперь пришла очередь киосков.
Покупатели ждут, когда откроют окошко - снаружи киоск выглядит вполне работоспособным. Но продавцу в нем уже не суждено обслуживать покупателей. Из торговой точки выносят начинку: шоколадные батончики, сигареты, жвачки — все, что пользуется наибольшим спросом. Реакция липчан на демонтаж серых и обшарпанных ларьков, стоявших здесь годами, чаще всего одобрительная.
Тросы, карабины, две пары рук и эвакуатор — все, что требуется для избавления округи от несанкционированных торговых точек. Владельцев киосков предупреждали, штрафовали, давали время вывезти павильоны самостоятельно. Сделать это решили единицы. Остальные торговали до последнего. Когда киоски грузили на погрузчик, обошлось без скандалов. Причина проста — у хозяев нет документов на работу.
Ольга Стюфляева, начальник отдела координации и развития потребительского рынка департамента экономики: "Эти киоски портят и внешний облик города, и нарушают права липчан как потребителей — какая продукция реализуется, какие условия реализации, кто там без санитарных книжек. Одним словом, киоски эти незаконно стоят, и мы будем проводить эту работу и дальше по наведению порядка".
Изгнанников торговли увозят на специальные площадки. Демонтаж киосков проводится в рамках программы «Чистый город». 15 микрорайон — уже третья точка, отсюда будут вывезены 8 ларьков. Расчистка продолжится до последнего киоска в городе. В ближайшее время эвакуаторы наведаются на ул. Меркулова.
Количество показов: 1587 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Предприниматель
Предприниматели этих киосков платят налоги, и не малые, которые сейчас подняли в 2 раза. Малый бизнес у нас поднимают кранами - это и есть поддержка малого бизнеса