Вход
Пишите нам

В администрации города поздравляли «учителей года»

21 мая 2013г. 18:42 Общество
В администрации города поздравляли «учителей года»
Лучших педагогов Липецка сегодня, 21 мая, чествовали в администрации города. Там состоялся прием победителей городских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный».
За премию в 200 тысяч рублей и прибавку к заработной плате боролось 12 педагогов и 6 студентов. Абсолютным победителем стал Виктор Уваркин – учитель истории школы №17. Его и всех остальных номинантов сегодня цветами и дипломами награждали руководители города. В числе тех, кто поднимался на сцену были и самые «классные» руководители из липецких школ. Помимо профессиональных конкурсов учителей стимулируют и повышением зарплаты, которая за последние два года значительно выросла.
Михаил Гулевский, глава города Липецка: «Все вместе -  федеральный центр, субъекты и местное самоуправление, сделали все, чтобы в 12-ом году у нас средняя заработная плата учительского корпуса возросла до средней по экономике по Липецкой области, Это будет и дальше продолжаться, и, что самое главное, другие департаменты и бюджетные организации подтягиваются под этот статус. Много сегодня делается в социальном аспекте для учителя».
Количество показов: 1080 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630