Вход
Пишите нам

В «Центре развития добровольчества» обсудили вопросы толерантности

27 ноября 2012г. 16:33 Общество
В «Центре развития добровольчества» обсудили вопросы толерантности
   Как помочь ВИЧ-инфицированным, детям-сиротам и семьям наркозависимых решали сегодня в «Центре развития добровольчества».
   Тема круглого стола - «толерантное взаимоотношение в социальной среде». Члены общественных организаций и специалисты по работе с детьми-инвалидами делились друг с другом методами работы. Главное, по их мнению, — это терпимое отношение друг к другу. Детям-инвалидам, больным людям нужно помогать устраиваться в обществе, находить работу. Наибольший интерес у присутствующих вызвала беседа с наркозависимыми, которые находятся в длительной ремиссии. Они рассказали о проблемах, с которыми сталкивались каждый день, и о тех, кто помогал их решить.
   Галина Шальнева, председатель ЛООО «Родители против наркотиков»: «Когда человеку есть возможность оказать помощь, а он не приходит туда, где ее могут оказать — здесь уже безвыходная ситуация. Вот надо взять волю в кулаки идти туда, где могут оказать, где могут оказать: это медицинские учреждения, это общественные организации, это церковь в конечном итоге».
   Елена Астафурова, директор Г(О) БУ «Центр развития добровольчества»: « Мы не всегда терпимы к людям не очень похожим на нас. Это есть всегда и везде. Ребята в школе могут сталкиваться с проблемами — белые вороны. У нас есть такая проблема, мне кажется, и нужно об этом говорить».
Количество показов: 1456 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!