Вход
Пишите нам

В соревнованиях юных спасателей приняли участие 29 команд

17 июня 2013г. 17:17 Общество
В соревнованиях юных спасателей приняли участие 29 команд
Региональные соревнования "Школа безопасности" и "Юный спасатель" состоялись на территории Излегощенского сельского поселения Усманского муниципального района Липецкой области. Организаторами состязаний выступили областные управления административных органов, государственной противопожарной спасательной службы, образования и науки, а также ГУ МЧС России по Липецкой области.
Соревнования проводятся в целях формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. "Обучение юных липчан навыкам безопасного поведения и основам первой помощи – особая забота власти. Мы должны активизировать усилия в этой сфере, реализуя масштабные просветительские и образовательные программы", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Участие в состязаниях приняли 29 команд общеобразовательных учреждений из всех городских округов и муниципальных районов области. Первым испытанием для ребят стала комбинированная пожарная эстафета. Затем они выявляли сильнейших в соревнованиях "Оказание первой медицинской помощи", а также "Комбинированное силовое упражнение". Кроме того, команды состязались в поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера, на акватории и в природной среде, демонстрировали маневрирование весельной лодкой между буйками и спасение условного пострадавшего из воды, преодолевали полосу препятствий. Завершились соревнования награждением победителей.
Количество показов: 875 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!