Вход
Пишите нам

В Добринке прошла областная ярмарка

19 ноября 2012г. 17:25 Общество
   И деньги сэкономили, и время весело провели. Так прошли выходные у тех, кто пришел на областную ярмарку в Добринке. На ярмарке были представлены все группы товаров, а цены, по традиции, были дешевле, чем в магазинах. Спрос был такой, что некоторых товаров желающим даже не хватило. «Привезут еще, люди вон еще уборкой занимаются, кукурузу молотят, свеклу».
   Глава района успокаивает тех, кому не хватило пшеницы и кукурузы. Зерно сельские жители скупали нарасхват. С утра распродали уже 8 «КамАЗов» фуража. Оказалось – мало.
   Валерий Тонких, глава Добринского района: «Вот сегодня подошел покупатель, спрашивает зерно. Мы перед Новым годом проведем еще свою ярмарку, там будет и мясо, и зерно, и все, что производится в Добринском районе, будем торговать здесь».
   На центральных улицах Добринки сегодня, кажется, весь райцентр. За куриным яйцом очередь. В магазинах цена до полусотни рублей за десяток, здесь - в два раза дешевле. Екатерина Кадун, жительница п. Добринка: «Организовали ярмарку, пусть вторую машину привезут, и третью, потому что, смотрите, людей сколько - население в Добринке большое».
   Мясники не успевают разрубать свиные и говяжьи туши: от карбоната до субпродуктов – выбор на любой вкус. Владимир Волков, индивидуальный предприниматель: «Это чисто домашнее мясо, оно только на зерне выкормлено, на комбикорме».
   Нарасхват идет недорогой мед. 800 рублей за трехлитровую банку – хорошая цена. «И если говорят, что цена на мед небольшая, и она, действительно, небольшая, потому что мед продает производитель».
   На ярмарку шли целыми семьями. Товар по душе нашли все, от мала до велика. Сергей Попов, житель п. Добринка: «Все, что понравится, возьмем. Яблоки хорошие, купили, идем за свежей рыбкой. Выбор очень большой, ярмарка хорошая». Артем Матыцин: «Мне много чего понравилось: всякие пирожки, диски, игрушки для компьютера». Настя ВОЛКОВА: «Конфеты вкусные здесь, колбасы».
   Проведение таких ярмарок - под контролем региональной власти. В каждом районе их проводят не реже, чем дважды в год. Липчане к таким мероприятиям уже привыкли и с нетерпением ждут их снова.
   «Отличное настроение, ярмарки всегда это - удовольствие для всех, и выбор сегодня на ярмарке очень богатый».
Количество показов: 2199 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781