Вход
Пишите нам

В детсадах Липецка дополнительно создано более тысячи мест

27 мая 2013г. 15:47 Общество
В детсадах Липецка дополнительно создано более тысячи мест
В департаменте образования Липецка завершена работа по комплектованию набора в муниципальные детские сады. Как сообщил сегодня, 27 мая, на встрече с журналистами его председатель Евгений Павлов, в 2013 году ДОУ выпускают в школу 4159 детей (в 2012 году – 4068). При этом примут 5433 ребенка. Создано дополнительных мест - 1274. Этого удалось добиться за счет сокращения числа подсобных помещений. Таким образом, полностью будет удовлетворена потребность в местах для детей старше 5 лет. Возьмут в детский сад 910 детей возраста от 4-х до 5 лет (85% от потребности). Группы раннего возраста (от 2-х до 3-х лет) примут 2155 детей, из них 1593 ребенка из семей льготной категории. 
С 1 по 14 июня 2013 года списки детей на зачисление представят на рассмотрение комиссии по комплектованию ДОУ. После утверждения сведения о зачислении разместят на портале администрации Липецка в разделе департамента образования. Информацию о своем ребенке родители смогут получить, введя в поисковую систему его данные, или обратившись непосредственно в детские сады. Заведующим будут переданы списки. 
Если в течение 45 дней с момента заседания комиссии родители не обратятся в ДОУ, направление ребенка в детский сад будет аннулировано. На свободное место зачислят следующего стоящего на учете малыша. 
Если родители по уважительной причине не могут воспользоваться предоставленным ребенку местом в детском саду в этом году, они должны явиться в департамент образования и написать соответствующее заявление. Ребенок останется на учете по устройству в детский сад под своим регистрационным номером, но родители не смогут претендовать на получение 5-тысячной субсидии, поскольку право ребенка на получение дошкольного образования было реализовано. 
В качестве альтернативы группам полного дня в ряде детских садов открыты группы кратковременного пребывания детей (5 часов). В этом году они работают в ДОУ №№ 122, 135.
Количество показов: 1337 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780