Вход
Пишите нам

В Лебедяни, Задонске и Усмани исследуют проблемы миграции

26 июня 2013г. 11:31 Общество
В Лебедяни, Задонске и Усмани исследуют проблемы миграции
25 июня 2013 года началось масштабное социологическое исследование "Миграция в Липецкую область: тенденции и последствия", которое проводится на территории нашего региона впервые. Особую роль в его подготовке играет Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, который неоднократно подчеркивал необходимость определения мер и подходов к совершенствованию механизма регулирования трудовой миграции в области в интересах экономического и демографического развития области.

Исследованием руководит доктор исторических наук, профессор Нина Эмильевна Вашкау, которая лично со студентами посещает муниципальные районы и города области с целью прогнозирования политического, социального и культурного поведения мигрантов на территории Липецкой области.

Нина Эмильевна сообщила, что руководители Лебедяни, Задонска и Усмани оказывают содействие исследователям, что подчеркивает их заинтересованность в результатах исследований. Напомним, основной целью исследований является выяснение категорий мигрантов, а также их востребованности как специалистов в тех или иных отраслях экономики.

До конца недели планируются выезды в Елец, а также в Тербунский и Елецкий районы, руководители которых, как сообщили в Аппарате Уполномоченного, пока не увидели актуальность работы и не откликнулись на просьбу оказать содействие исследовательским группам.
Количество показов: 1660 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!