Вход
Пишите нам

В Лебедянском районе подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев

2 ноября 2012г. 12:42 Общество
   Сегодня на административном Совете новый глава района Михаил Мицук рассказал: индустриальный парк «Кузнецкая слобода» ведет переговоры сразу с несколькими потенциальными инвесторами, среди них два иностранных. А в сельском хозяйстве выйти на новый уровень появился шанс у местного сахарного завода и у предприятия «Рассвет». Оно единственное в районе выращивает нетрадиционную сельскохозяйственную культуру.
   Лебедянцы хотят догнать фермеров из Нидерландов. Эта страна по темпам производства сахара одна из лучших в мире. Но кроме сахара Лебедянский район делает ставку и на сою. В будущем году площадь посевов увеличат в три раза и доведут до двух с половиной тысяч гектаров. Растение дает хороший урожай даже без внесения удобрений.
   Василий Чурсин, исполнительный директор предприятия «Рассвет»: «Продукты, которые производятся из сои широко востребованы на мировом рынке. Невозможно вести животноводство без шротов. Она применяется в пищевой промышленности, в кондитерской сфере. 47% масла в мире производится из сои и только 17% из подсолнечника».
   Рассказали и о новых бизнес-проектах. Индустриальный парк «Кузнецкая слобода» ведет переговоры сразу с 6-ю потенциальными инвесторами. Среди них иностранцы: итальянцы и немцы. Другие подробности до подписания соглашений  держат в секрете.
   Михаил Мицук, глава администрации Лебедянского района: «Буквально вчера были переговоры гендиректора с итальянской фирмой. Есть помещение, есть площади, которые они могут осваивать».
   В ближайшие полтора-два года в районе откроют 5 новых детских садов — в селах Вязово, Михайловка, Б.Избищи, Слободка и К.Лубна. Закончат строительство очистных сооружений, в местных поликлиниках внедрят электронную очередь. Уже в этом году в срой вошли новые отделения  кардиологии и неврологии.
   Сергей Салогубов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Год выдался интенсивным и напряженным. И с точки зрения социального роста и политеистической ситуации в стране и в районе в частности. Как отметил руководитель региона, Лебедянцы с честью со всем справились».
   В конце ноября на окраине Лебедяни заработает завод по производству упаковочной тары. Он будет изготавливать бумагу и целлюлозную пленку. А  в ближайшие два года в районе планируют открыть предприятие по переработке биологических отходов в мясо-костную муку.
Количество показов: 2595 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780