Вход
Пишите нам

В Липецком драматическом театре начался ремонт

29 марта 2013г. 15:41 Общество
Теперь театр разделился на две части: одна, где быстро и качественно стремятся привести все в порядок, а вторая, где размеренно и ответственно готовятся к премьере спектакля.
В Международный день театра в ДК Сокол суета: ремонт идет полным ходом. В прошлом году в этом памятнике архитектуры г. Липецка отремонтировали 2 и 3 этажи. Теперь очередь дошла и до 1, а точнее до располагающегося здесь Липецкого драматического театра. Правда пока на выделенные деньги смогут отремонтировать все, кроме зала.
Коновалов Петр, заведующий художественно-постановочной частью Липецкого драматического театра: "Будет наведен хоть какой-то порядок и в закулисной части, и в административных зданиях, мы постоянно извиняемся перед нашим зрителем, они ощущают свое неудобство, потому что у нас и ящики и вся мебель стоит в холле, но спектакли мы не отменяем свои".
В Липецке не менее 20 кинотеатров, развлекательных центров и ночных клубов и только три театра, один из которых не имеет собственного здания. Сначала театр планировали разместить в здании ночного клуба «Торнадо», потом в бывшем кинотеатре «Космос», далее стоял вопрос о ДК НЛМК, и наконец ККЗ «Октябрь», но и с ним не срослось.
Кулешова Галина, директор Липецкого драматического театра: "У театра должно быть собственное здание по той простой причине, что мы развиваемся. Мы здесь два коллектива, здесь даже три коллектива. Мы просто чисто технически и физически мешаем друг другу. Нам негде хранить декорации, нам негде хранить костюмы, нам негде репетировать. Им тоже самое в свою очередь".
Ремонт и ожидание переезда, готовиться артистам к премьере не мешают. На сцене уже вешают новые декорации. Ставить будут пьесу «Братишки» Рэя Куни, написанную в соавторстве с его сыном Майклом. А поэтому стандартный для Рэя Куни «семейный сюжет» приправлен черным юмором и такими реалиями современного мира как беженцы-албанцы и контрабанда. Премьера состоится 4 апреля в 18:00 часов.
Количество показов: 1711 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630