Вход
Пишите нам

В Липецкой области многодетные родители получат областную премию

17 апреля 2013г. 12:50 Общество
В Липецкой области многодетные родители получат областную премию
Размер премии - 25 000 рублей. Ее вручают ежегодно за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства. Сегодня профильный комитет  регионального парламента поддержал  кандидатуры многодетных родителей – претендентов на областную премию и рекомендует  утвердить их на сессии.
Среди кандидатов на областную премию Александр и Оксана Гальские из села Верхняя Колыбелька Хлевенского района. В их семье растут восемь детей. Старший Давид уже на втором курсе профессионального училища, ещё трое детей пока ходят в школу, а Самуил, Мария, Дарья и Даниил – дошкольники. В семье царит атмосфера любви и тепла, а чтобы уделять детям должное внимание  Оксана стала домохозяйкой.
В списках кандидатов также семья Колупановых из г. Грязи. За 20 лет брака Олег и Светлана воспитали шестерых детей. Старшая дочь сейчас учится у ЛГТУ по специальности социолога, ещё три дочери - школьники, а самые младшие Илья и Варвара пока только собираются пойти в первый класс.
Всего в этом году областную премию получат 25 многодетных семей.
Количество показов: 916 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630