Вход
Пишите нам

Cтуденты ЛГПУ обсудили проблему толерантности

16 ноября 2012г. 10:59 Общество
Cтуденты ЛГПУ обсудили проблему толерантности
   В Липецкой областной публичной библиотеке прошел круглый стол на тему: «Молодежь и толерантность». Основным вопросом обсуждения стало развитие толерантной системы воспитания, взаимного уважения национальных ценностей, традиций и убеждений людей разного пола, вероисповедания, национальности, материального положения. Дискуссия приурочена к Международному дню толерантности (терпимости), отмечающемуся 16 ноября.
   В работе круглого стола приняли участие студенты 1-4 курсов факультета информационных и социальных технологий ЛГПУ, а также: Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко и члены Экспертного совета при Уполномоченном; председатель Молодежного парламента Липецкой области Ольга Решитько; декан факультета информационных и социальных технологий ЛГПУ, доктор социологических наук, Юрий Шмарион. Круглый стол вела доктор исторических наук, профессор Нина Эмильевна Вашкау. В  ходе работы состоялись обсуждение фрагмента художественного фильма "Пианист" режиссера Р. Полански и дискуссия на темы исторической памяти и вопросов толерантности в современном мире.
   Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко в своем выступлении призвал всех людей к уважению и пониманию друг друга, к соблюдению гражданских прав каждого из нас.
Количество показов: 1831 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828