Вход
Пишите нам

В Липецке зарегистрировано 120 сирот и детей без попечения родителей

20 мая 2013г. 15:03 Общество
В Липецке зарегистрировано 120 сирот и детей без попечения родителей
120 сирот и детей без попечения родителей зарегистрировано за 2012 год в Липецке — такая цифра была озвучена на брифинге в мэрии. Профилактика социального сиротства — одно из важнейших направлений работы управления опеки и охраны прав детей.  
В 2012 году биологическим родителям возвращено 27 детей — это на 11 больше, чем в 2011-м. Число приемных семей также увеличилось — 83 против 50. Для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей  На эти цели было выделено более 63 млн рублей. Также реализуется проект «Старт в жизнь», направленный на социальную адаптацию выпускников детских домов. Одной из нерешенных проблем остаются брошенные новорожденные. Поэтому с молодыми родителями проводится социальная работа.
Нина Федорова, начальник управления  опеки (попечительства) и охраны прав детства: "Если пьющие родители — посылаем, на Крупской бесплатно принимают их и пролечивают. Если это неустроенные родители, какие-то проблемы есть с работой — мы напрямую работаем с центром занятости и по нашему ходатайству предоставляют им работу, которая бы их устраивала".

Количество показов: 1003 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632