Вход
Пишите нам

В Липецке стартовала акция «Кому - ремня, кому- кино»

3 июня 2013г. 15:05 Общество
Метод кнута и пряника для липецких водителей. В городе стартовала акция «Кому - ремня, кому- кино». Водителей и пассажиров, которые используют ремни безопасности, ждут билеты в кино. Тем, кто правилами безопасности пренебрегает,  - штраф. Воспитывать водителей таким образом будут целый месяц.
Утро понедельника. Водители спешат на работу. Тех, кто проезжал сегодня через площадь Плеханова, ждал сюрприз: билет в кино или штраф, в зависимости от того, пристегнут ли был водитель или нет.
Акция «Кому - ремня, кому - кино» проходит в Липецке во второй раз. По данным исследований института Джона Хопкинса, благодаря ей за 9 месяцев прошлого года удалось сохранить жизни 19-и липчанам, попавшим в ДТП – все они были пассажирами передних сидений.
Павел Полуротов, организатор акции: "В основном пристегиваются водители и пассажиры, которые расположены спереди. К сожалению, мало пристегивают задних пассажиров и мало используют детских удерживающих устройств. Вот нам надо поднять этот показатель".
Билеты в кино получили 200 человек: это водители и пассажиры, которые не забывают пристегиваться ремнями безопасности. Алексей Гурьянов долго сокрушался, что не пристегнул ребенка на заднем сидении. Теперь в кино пойдет вдвоем с женой.
Алексей Гурьянов, водитель: "Правда у нас один не пристегнут, а так бы три получили".
Билет в кино не достался только одному водителю. Вместо него он получил штраф - 500 рублей. Воспитательная акция продлится месяц. За это время раздадут 3000 пригласительных. Поиски счастливчиков будут идти на самых оживленных улицах города.
Количество показов: 1914 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!