Вход
Пишите нам

В Липецке уменьшилось количество пациентов с диагнозом «наркомания»

1 ноября 2012г. 12:00 Общество
В Липецке уменьшилось количество пациентов с диагнозом «наркомания»
   31 октября глава Липецка Михаил Гулевский провел заседание городской антинаркотической комиссии. В его работе приняли участие руководители городских департаментов, представители депутатского корпуса, правоохранительных органов областного центра, а также ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер».
   Как сообщил начальник отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Липецкой области Алексей Коршунов, в Липецке по итогам 9 месяцев этого года количество пациентов с диагнозом «наркомания» уменьшилось почти на 3 процента и составило 1269 человек. При этом численность липчан, состоящих на профилактическом учете, увеличилась на 0,6 процента – до 757 человек. Отмечены положительные тенденции в подростковой группе. Так, на 1 октября на официальном наркоучете не стоит ни один несовершеннолетний, а на профилактическом – 11 (в прошлом году – 18).
   Для выявления несовершеннолетних группы риска проводятся межведомственные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха молодежи. 16 подростков доставлены в органы УМВД за административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Всего выявлено 308 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. К ответственности привлечено 175 человек, двое из них – несовершеннолетние.
   По сводным данным всех субъектов профилактики, в нынешнем году проведено свыше 370 различных мероприятий, в которых приняло участие более 17 тысяч человек в возрасте от 11 до 24 лет. В рамках межведомственных операций «Водитель» и «Анаконда» досмотрено более 450 транспортных средств, выявлено 16 преступлений, составлено 11 протоколов об административный правонарушениях. Пресечена деятельность 36 наркопритонов, что позволило избежать значительного роста наркомании на территории областного центра.
   Председатель комиссии, глава Липецка Михаил Гулевский отметил четкое взаимодействие всех служб, призванных противостоять распространению наркотиков. Он подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры по расширению методов индивидуальной работы с различными категориями населения по формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни.
   В завершение заседания члены комиссии обсудили и утвердили перспективный план работы на будущий год, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1325 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!