Вход
Пишите нам

В Липецке вандалы разбили скульптуру цветочного павлина

19 июня 2013г. 16:40 Общество
В Липецке вандалы разбили скульптуру цветочного павлина
Напротив Областного центра культуры и народного творчества хулиганы повредили скульптуру цветочной птицы, которая уже много лет является одним из символов города. С момента установки с 2004 года его не раз одолевали вандалы: несколько раз отламывали голову и разбивали. В 2007-ом году экзотическую птицу даже украли. Как рассказал директор МУП «Зеленхоза» Александр Кулаков, последний вариант фигурки был выполнен из металлической арматуры и гипсобетона. В этом году павлин отмечает 10-летний юбилей. Но и это не спасло его от рук вандалов. Сейчас специалисты обсуждают варианты восстановления.
"Почти ежегодно цветочный павлин становится жертвой хулиганов. Нам приходится постоянно его ремонтировать, потому что многие жители нам звонят, беспокоятся о судьбе одной из любимых городских композиций", - отметил он.
По прогнозам, восстановление павлина займет примерно неделю. Специалисты раздумывают, как защитить птицу от дальнейших нападок.
Александр Кулаков, директор МУП «Зеленхоз»: "Наверное, только два варианта, или изготовить трехглавого павлина, потому что  с периодичностью 2-3  раза в год вандализм такой повторяется, а если серьезно, скорее всего, будет рассматриваться вариант: у нас программа безопасный город, наверное, будут восстанавливаться камеры".
Количество показов: 1096 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!