Вход
Пишите нам

У Липецка появится стратегия развития до 2035 года

14 февраля 2013г. 16:01 Общество
У Липецка появится стратегия развития до 2035 года
   Дебаты по вопросам, связанным с выбором новой стратегии для Липецка, завершились на заседании координационного совета при администрации города. Согласно распоряжению главы областного центра, в его состав входят депутаты горсовета, руководители департаментов мэрии, члены Общественной палаты. Вчера они рассмотрели проект технического задания для проведения открытого конкурса на выполнение научно-исследовательской работы по формированию Стратегического плана социально-экономического развития Липецка и внесли в него существенные коррективы.
   Как сообщил председатель координационного совета, первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита, приняты предложения экспертов об увеличении горизонта планирования до 2035 года (первоначально предполагалось ограничить его 2025-м). Это вызвано необходимостью максимально учесть требования федерального законодательства по развитию территорий. В частности, они обязывают муниципалитеты разрабатывать перспективные схемы теплоснабжения на 15 лет вперед. На двадцатилетие верстается и Генеральный план.
   Следующая корректировка касается разбивки долгосрочной Стратегии на этапы, так называемые подгоризонты, что позволит более точно прогнозировать плановые показатели. Наконец, третье принятое предложение – синхронизировать работу над Стратегией и Генпланом города, поскольку они логически дополняют друг друга.
   Как известно, действующий Стратегический план города рассчитан на период до 2016 года. Однако уже через шесть лет после утверждения документа глава Липецка Михаил Гулевский поставил перед профильными службами задачу актуализировать его с учетом современных реалий. Принято решение на конкурсной основе выбрать для выполнения муниципального заказа специализированную научно-исследовательскую компанию по разработке стратегии для городов.
   В ближайшее время проект техзадания будет передан в горсовет. Предполагается, что до конца месяца его рассмотрят на депутатском часе, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1553 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!