Вход
Пишите нам

В Липецке увеличится оплата за детский сад

12 ноября 2012г. 12:50 Общество
В Липецке увеличится оплата за детский сад
   С 1 декабря 2012 года в Липецке увеличится родительская плата за пребывание детей в муниципальных учреждениях дошкольного образования, теперь она составит 1190 рублей против 990 рублей, которые родители платили ранее, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
   Как сообщила председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, принятое решение вызвано ростом цен на коммунальные услуги и продукты питания. Полностью бесплатными для малышей остаются образовательные услуги, большую часть остальных расходов также берет на себя муниципалитет. Родительская плата по-прежнему не будет превышать 20 процентов фактической себестоимости пребывания детей в детском саду.
   Постановлением главы Липецка Михаила Гулевского предусмотрены меры социальной защиты горожан с низким уровнем доходов. Полностью от платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях освобождаются семьи, в которых:
- оба родителя – инвалиды 1 и 2 группы либо инвалиды детства;
- один из родителей инвалид войны;
- ребенок является инвалидом детства;
- ребенок посещает специальное дошкольное учреждение (группу);
- в семье трое и более несовершеннолетних детей;
- родитель является работником муниципального образовательного учреждения и относится к категории технического или младшего обслуживающего персонала.
   Половину установленного размера оплаты будут вносить семьи, в которых один из родителей инвалид 1 и 2 группы либо инвалид детства; оба родителя студенты; один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-90 годах или эвакуирован из зоны отчуждения либо отселения; опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; одинокие матери, которые воспитывались в детском доме; родитель является педагогическим или медицинским работником муниципального дошкольного образовательного учреждения. Кроме того, одинокие матери, а также семьи, которые лишились одного из родителей (на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца, либо такое право имеется) будут вносить 70 % установленной родительской платы.
   К слову, в среднем городскому бюджету содержание каждого ребенка в детском саду обходится в 7400 рублей в месяц.
Количество показов: 2270 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860