Вход
Пишите нам

В лицее №12 состоялось открытие мемориальной доски Евгению Димиткину

28 мая 2013г. 16:20 Общество
В лицее №12 состоялось открытие мемориальной доски Евгению Димиткину
Отголоски войны. В лицее №12 состоялось открытие мемориальной доски Евгению Димиткину.
Он погиб в 2002 году, когда в третий и последний раз поехал в командировку в Чеченскую республику. На тот момент он служил в ОМОНе. Туда он ушел сразу по окончании армии. В стенах 12-го лицея доску памяти открыли не случайно — здесь Евгений учился до призыва в армию. Окончил лицей с отличием, как, впрочем, и школу в Кузьминских Отвержках. Там в память о Евгении также висит мемориальная доска. Право открыть мемориал памяти в лицее предоставили сослуживцам Евгения Димиткина. Сам Евгений посмертно награжден Орденом Мужества.
Александра Димиткина, мать Евгения Димиткина: "Это память, понимаете, не только для родителей, но и для живых — для детей, которые учатся в учебных заведениях, где висят доски. Какой-то мальчик может не обратит внимание, а какому-то, может, примером будут наши сыновья — почитают, посмотрят фотографии. Я считаю, что  это необходимо для живых".
Николай Новиков, заместитель главы администрации города Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: "В свои 23 года пожертвовать самым дорогим — своей жизнью. При этом погиб геройски. Вечная память ему и огромные слова благодарности ныне живущим, в первую очередь родителям!"
Количество показов: 1549 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664