Вход
Пишите нам

В оздоровительных лагерях региона в июне отдохнули около 3 тыс. детей

28 июня 2013г. 14:38 Общество
В оздоровительных лагерях региона в июне отдохнули около 3 тыс. детей
Завершилась первая смена в оздоровительных лагерях области, в которых отдохнули и поправили здоровье около 2,7 тыс. ребят дошкольного и школьного возраста - на 8,3 % больше, чем в 2012 году. Из них 1441 ребенок – из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 839 детей получили бесплатные социальные путевки. При этом выраженный оздоровительный эффект отмечен у 90 % детей.
На вторую и третью смену планируется проведение тематических смен спортивной, экологической, художественной и патриотической направленности, открытие 57 палаточных лагерей. Во всех местах детского отдыха, в связи с распространением энтеровирусной инфекции, в настоящее время реализуется комплекс санитарно-гигиенических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий. В частности, в оздоровительном лагере "Белая березка" (Елецкий район) до 10 июля отложено открытие второй смены. Координацию действий санитарных врачей, медиков и муниципальных органов власти по локализации вспышки контролирует глава региона Олег Королёв.
Нынешним летом на территории области действуют 16 загородных стационарных лагерей, четыре круглогодичных санаторно-курортных учреждения и 373 лагеря с дневным пребыванием детей. Подопечные соцзащиты из всех районов области отдыхают не только в хорошо подготовленных к приему детей оздоровительных лагерях, расположенных в живописных местах Липецкой области. В августе 170 мальчишек и девчонок отправятся на Черноморское побережье Краснодарского края в детский оздоровительный лагерь "Дружба".
Путевки для оздоровления в период летних каникул детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретались на открытом аукционе, сообщили в областном управлении социальной защиты населения. По результатам на средства федерального бюджета приобретено 2710 путевок общей стоимостью 35,8 млн. рублей. Еще 71,1 млн. рублей из областной казны в течение года будет израсходован на организацию отдыха и оздоровления детей в круглогодичном реабилитационно-оздоровительном центре "Лесная сказка". Центр имеет возможность организовать за год 11 смен продолжительностью 21 день и три смены по восемь дней на весенних, осенних и зимних каникул. За год бесплатными путевками в "Лесную сказку" планируется обеспечить 2420 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За лето в детских оздоровительных лагерях отдохнут почти 3,5 тыс. таких ребят. Во вторую смену планируется оздоровить 765 детей, в третью и четвертую смены - 910 и 965 детей соответственно. Финансовые средства для этого выделены из федерального и областного бюджетов.
Количество показов: 1031 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!