Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходит конкурсный отбор будущих управленцев

26 апреля 2013г. 16:16 Общество
В Липецкой области проходит конкурсный отбор будущих управленцев
Экзамены на профпригодность для будущих управленцев. В Липецкой области подбирают кадровый резерв на должности заместителей глав районов и городов.
Конкурсный отбор пройдут порядка 60 претендентов. Среди них не только муниципальные служащие, но и самовыдвиженцы. Первый этап конкурса включал психологическое тестирование на способности руководить. А также - задания на знание законов. Второй этап отбора в кадровый резерв пройдёт в середине мая. Участники должны будут подготовить и защитить собственные проекты программ по развитию одного из районов области.
Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: "У нас осенью выборы 9-ти глав. Там уже есть и повзрослевшие заместители, которые собираются на пенсию, и которых проводили недавно, и надо готовить молодую смену. Сегодня среди тех претендентов — практически все моложе 40 лет.
Олег Егоров, глава администрации сельского поселения Елецкий сельсовет Елецкого района: "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. И этим всё сказано. Поэтому возможность роста или способность к росту — это, я считаю, одна из тех черт, которая должна быть присуща каждому человеку".
Количество показов: 1746 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!