Вход
Пишите нам

Предприниматели со всей страны съедутся на Форум в Липецкую область

4 июня 2013г. 16:33 Общество
Предприниматели со всей страны съедутся на Форум в Липецкую область
6 июня в Липецке начнёт свою работу V Молодёжный Форум ЦФО «Ты – предприниматель». Он соберёт более 500 участников из 20-ти регионов страны: среди них – представители молодёжи, собирающиеся открыть собственный бизнес, и уже действующие молодые предприниматели, а также представители власти, общественных организаций, бизнесмены, эксперты и журналисты.

В этом году программа Форума ещё более насыщенная, поэтому организаторы мероприятия приняли решение выделить два дня для его проведения.

Первый день Форума, который пройдёт 6 июня 2013 г. в Липецком государственном техническом университете, будет посвящен теме открытия бизнеса молодыми. Среди участников – 200 выпускников образовательных курсов «Ты – предприниматель», заинтересованных в открытии собственного бизнеса. Они представят свои бизнес-проекты экспертному жюри, авторы лучших идей получат ценные призы. Также мероприятие посетят сотрудники органов власти и общественных организаций, занимающиеся развитием и поддержкой молодёжного предпринимательства.

В рамках панельной дискуссии они расскажут о наиболее актуальных мерах государственной поддержки молодёжного бизнеса. Первый день Форума завершат мастер-классы для участников мероприятия по направлениям: туристический бизнес, услуги, торговля, образование и консалтинг, производство.

Второй день Форума пройдёт 7 июня в живописном месте на территории природного заповедника на берегу реки Дон. Семейный парк «Кудыкина Гора» не случайно стал местом проведения мероприятия: ведь основная тема Форума в этом году – «Внутренний туризм и экология». В окружении древнерусских построек парка будут обсуждаться перспективы и особенности развития внутреннего туризма в Липецкой области. На мероприятии можно будет узнать об уникальных уголках и достопримечательностях Липецкой области, историческом и культурном наследии региона, потенциале туристско-рекреационных зон регионального уровня «Елец» и «Задонщина». Участники Форума смогут обменяться опытом с делегатами из других регионов страны, а также ознакомиться с привлекательными бизнес-проектами в сфере въездного туризма и предложениями коммерческого партнёрства.

Не менее значимой темой второго дня станет экология. 2013 год объявлен в России годом окружающей среды. Поддержав инициативу Президента Российской Федерации, руководство Липецкой области разработало план мероприятий по охране природы, который уже активно реализовывается. В этом году поставлена задача привлечь к решению экологических проблем бизнес. И здесь важную роль играет система

общественной оценки и поощрения социально и экологически ответственного бизнеса.

В панельной дискуссии, посвященной теме внутреннего туризма и экологии, примут участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв, представители предприятий, компетентных в вопросах развития внутреннего туризма и поддержания экологической безопасности.

По ежегодной традиции завершит V Молодёжный Форум ЦФО «Ты – предприниматель» ВИП-лекция специально приглашённого лектора, а также истории успеха от ведущих бизнесменов отрасли.

Напомним, что молодёжный Форум «Ты – предприниматель» проводится Управлением внутренней политики Липецкой области с 2009 года.

Форум универсален и по-своему уникален. Это не только встреча молодых предпринимателей из центральных регионов страны, но и отличная возможность узнать о действующих мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса непосредственно от представителей власти. Кроме того, ежегодно в образовательной части программы Форума проводятся мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов.

Количество показов: 2269 Источник: пресс-служба управления внутренней политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645