Вход
Пишите нам

В Нижнем парке откроется зона барбекю

18 июня 2013г. 16:22 Общество
Что только не было на буквах перед входом в Нижний парк! Их украшал и сказочный, и даже космический пейзаж. Теперь художники ударились в архитектуру. Инсталляцию будут украшать достопримечательности Липецка. Среди них Христо-рождественский собор, Комсомольский пруд и железнодорожный вокзал. На работу у художников ушло 2 дня и около 60 баллончиков краски.
Алексей Чесноков, художник граффити: «Сложность в том, что буквы грани имеют. Очень тяжело достичь результата. И сами видите, что получается здоровски!"
Проходивший мимо школьный отряд долго рассматривал новое произведение. Кажется, остался доволен. Но перемены в Нижнем парке только начинаются. Вот рабочие строят фонтан. Каким он будет, пока неизвестно, проект держат в тайне. В эксплуатацию фонтан планируют сдать этим летом.
Совсем скоро в парке появится и новый аттракцион «Рокин Таг». Он будет находиться на месте демонтированного «Колеса Обозрения». Современный итальянский семейный аттракцион рассчитан на 24 человека. Он представляет из себя необычное сочетание покачивающихся и вихреобразных движений.
Олег Дуров, PR-координатор МАУК «Нижний парк»: "Сейчас мы ждем от производителя сам аттракцион и уже будем отталкиваться от его прибытия. Будем надеяться, что монтаж не будет занимать долгое время, и если все будет хорошо, удастся нам липчан порадовать ко Дню города уже новым аттракционом в Нижнем парке".
Но главной сенсацией станет открытие зоны барбекю. Зимой этого года работники парка случайно обнаружили старинную аллею, где есть небольшой водоем. Расчистили дорожку и поняли, что это идеальное место для семейного отдыха. Вместо беседок аллею будут украшать 20 кабинок от демонтированного «Колеса обозрения».
Олег Дуров, PR- координатор МАУК «Нижний парк»: "Так как барбекю-парк — идея экологическая, скорее всего, они будут декорированы деревом. Это что-то будет из дерева сделанное: столик, сиденья. Сам каркас металлический, возможно, крыша какая-нибудь будет".
Все эти новинки появятся в парке в ближайшее время. Также в планах покупка еще нескольких аттракционов, в числе которых и знаменитые «американские гонки».
Количество показов: 1464 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
500
Американские горки нужны  :)
0
Гость
 Стройте   американские   горки  каждый месяц приходить буду  ;)
 

Новостей: 671