Вход
Пишите нам

В Нижнем парке появятся русские избы и «заработает» доменная печь

28 июня 2013г. 16:43 Общество
В Нижнем парке появятся русские избы и «заработает» доменная печь
В Нижнем парке пройдет этнофестиваль «Липецкое городище». Здесь появятся русские избы, ставка Петра Великого и «заработает» доменная печь.  Фестиваль станет одним из центральных событий празднования Дня города 19, 20 и 21 июля.
В рамках традиционного объезда глава Липецка Михаил Гулевский проинспектировал подготовку территории к размещению нескольких десятков тематических площадок. Как сообщил директор муниципального учреждения «Нижний парк» Алексей Тарасов, в ближайшее время будет выполнен косметический ремонт «Зеленого театра». На аллеях появятся 10 новых лавочек. У центральной сцены установят 47 парковых диванов. Закупят 70 урн для мусора, подновят асфальт. Все работы планируется закончить уже к 10 июля.
«Старейший в Липецке парк нуждается серьезной реконструкции. И мы планируем начать ее в следующем году. В настоящее время готовится соответствующий проект. Сегодня же речь идет о наведении порядка и подготовке к празднованию 310-летия Липецка», - отметил глава города Михаил Гулевский.
Количество показов: 1549 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!