Вход
Пишите нам

В роддоме №1 Липецка родились первые после открытия тройняшки

3 декабря 2012г. 17:00 Общество
   В липецкой семье родились сразу два мальчика и одна девочка. Тройняшки Дымовских появились на свет 28 ноября. Для родителей дети стали по-настоящему долгожданными. Радостного события супруги ждали 4 года. Дома свою, теперь уже большую, семью ждет папа, работник Новолипецкого комбината. Пока малыши в больнице, его задача – собрать для детей приданое и купить коляски.
Своего первенца супруги Дымовских ждали 4 года. На 8-й неделе долгожданной беременности УЗИ показало – будет двойня. Еще через несколько недель выяснилось, что с количеством детей врачи ошиблись. У Дымовских будет тройня.
   Галина Дымовских, многодетная мать: "Пока у нас еще состояние тяжелое, пока еще боремся за жизнь. Надеюсь, все будет хорошо. А пока ждем, боремся".
   Два мальчика и девочка родились раньше срока, на 29-й неделе беременности. Их общий вес – чуть больше 3,5 килограммов, в среднем каждый по 1,2 кг. Сейчас Артем, Дима и Маша, так назвали малышей, лежат в отделении реанимации в специальных инкубаторах. За их состоянием врачи-неонотологи наблюдают круглосуточно.
   Марина Строева, заведующая отделением новорожденных роддома №1 г. Липецка: Состояние деток на сегодняшний момент времени тяжелое, но стабильное. Находятся все они на искусственной вентиляции легких. Мы надеемся, что все у них будет хорошо".
   Тройня для Липецка — явление не уникальное, но редкое. В этом году это уже второй случай. Поздравить Галину Дымовских с новорожденными приехал мэр города. В подарок градоначальник привез букет цветов и 30 тысяч рублей.
   Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "За второго и третьего родители получат 1 миллион 200 тысяч рублей. По земельному участку – нет проблем. Будем изыскивать, смотреть. Тем более, участки есть у нас, в этом году 144 участка выделяем под многодетных семей".
   Несколько дней малышам придется провести в разлуке. Состояние двух братьев, Димы и Артема, врачи оценили как более стабильное. Сегодня их переводят в реанимацию детской областной больницы. Состояние их сестренки более тяжелое. Она вместе с мамой пока останется в роддоме.
Количество показов: 2794 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635