Вход
Пишите нам

В мэрии возьмутся за санитарную очистку Липецка

8 апреля 2013г. 15:32 Общество
В мэрии возьмутся за санитарную очистку Липецка
Навести порядок в городе – убрать скопившийся за снежный сезон мусор из парков и скверов, с улиц и дворов, подведомственных территорий, отремонтировать и подкрасить фасады, цоколи, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, дорожной инфраструктуры, детские и спортивные площадки – основная задача городских служб на ближайшее время. Об этом и о конкретных планах на апрель шла речь на сегодняшнем совещании, которое провёл глава Липецка Михаил Гулевский. В работе приняли участие первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита, руководители всех структурных подразделений мэрии и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
В первую очередь намечено очистить от песко-соляной смеси и грязи автотрассы и притротуарную часть. Как сообщил директор МУ «СпецПАТ» Алексей Востриков, в настоящее время к уборке магистралей приступили «Бродвеи». Специалисты СпецПАТа и «Зеленхоза» собирают прошлогоднюю листву и мусор. Технику постепенно переводят на весенне-летний режим работы: пескоразбрасывающие машины переоборудуют в поливомоечные. В конце месяца на центральные магистрали города выйдут 26 поливомоечных машин. Влажной уборкой тротуаров займётся многофункциональная немецкая машина «ИФА-М26» - мультикар.
Работники ЗАО «ЭкоПром-Липецк» удаляют с мусорных контейнеров несанкционированную рекламу, готовят их к покраске. Всего планируется покрасить 4300 контейнеров и бункеров. Ведутся работы по очистке контейнерных площадок от мусора. В скором времени предприятие получит приобретённые в лизинг 2 мусоровоза с боковой загрузкой на базе МАЗ, что позволит более качественно обслуживать население. В рамках реализации проекта по раздельному сбору отходов на территории 10 школ города установят по одному контейнеру для сбора бумаги и полиэтилена.
С завтрашнего дня сотрудники администрации Липецка совместно с прокуратурой начинают систематические рейды по наблюдению за состоянием площадок для сбора ТБО в различных частях областного центра.
Количество показов: 1076 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554